четверг, 24 ноября 2016 г.

В.Д.Кинёв «Путешествiе изъ Перми въ Екатеринбургъ»,


Ниже содержатся ссылки на файлы РУКОПИСИ В.Д.Кинёва «Путешествiе изъ Перми въ Екатеринбургъ», хранящиеся на его Яндекс-диске (версия от 01 апреля 2016 года):

 В.Кинёв. Путешествие из Перми в Екатеринбург_Часть 1_1-53 с.pdf https://yadi.sk/i/oPooIaQaqcDQV
 В.Кинёв. Путешествие из Перми в Екатеринбург_Часть 1_54-122 с.pdf https://yadi.sk/i/nYxNmdtfqcDRS
 В.Кинёв. Путешествие из Перми в Екатеринбург_Часть 2_1-61 с.pdf https://yadi.sk/i/S-Z0Ap8lqcDS9
В.Кинёв. Путешествие из Перми в Екатеринбург_Часть 3_1-47 с.pdf https://yadi.sk/i/yYbnlLqhqcDT8


 Рукопись общим объёмом в 230 страниц для удобства скачивания, просмотра и чтения разбита на четыре PDF-файла размерами от 4,5 до 11,3 МегаБайта. Содержание рукописи следующее: Часть ПЕРВАЯ: I. В чем я подражаю Александру Николаевичу Радищеву, а в чём – нет . . . . 1.3 II. Территория наших основных будущих путешествий . . . . 1.4
III. Путешествия в эпоху до появления железнодорожного транспорта . . . . 1.28 3.1. Путешествия по уральским рекам, в том числе по Чусовой и Сылве . . . . 1.54 3.2.
Путешествия по гужевым дорогам, включая Московско-Сибирский тракт . . . . 1.85
Часть ВТОРАЯ: IV. Путешествия в эпоху появления железнодорожного транспорта . . . . 2.3 4.1. Путешествия по Уральской горнозаводской железной дороге (УГЖД) . . . . 2.3 4.2.
Развитие островной УГЖД и включение её в систему дорог России . . . . 2.28 4.3.
Путешествия по Пермско-Екатеринбургской железной дороге (ПЕЖД) . . . . 2.37
V. Краткие замечания о Западно-Уральской железной дороге (ЗУЖД) . . . . 2.59
Часть ТРЕТЬЯ: VI. Мифы и реалии в связи со строительством ПЕЖД . . . . 3.3 6.1.
История об авторстве проекта вокзала станции Шаля . . . . 3.3 6.2.
История о планируемом прохождении ПЕЖД через Сылвенские заводы . . . . 3.7 6.3.
Кое-что о ЖД-станциях в районе Чусовой и её притоков: Ревда и Шайтанки . . . . 3.22
VII. Заключение . . . . 3.45
Когда при включенной сети ИНТЕРНЕТ Вы, нажав клавишу Control (CTRL), кликните левой клавишей манипулятора «Мышь» Вашего компьютера (или пальчиком подействуете на сенсорный экран Вашего планшетного компьютера) по какой-либо из вышеприведённых ссылок, то на экране появится изображение, включающее содержание первой страницы текста, содержащегося в файле. Если «встать» манипулятором на страницу, то там появится клавиша с надписью «Просмотреть», – кликните по ней и для Вас будет средствами ИНТЕРНЕТ выведен весь текст для чтения. Но можно поступить и иначе, – скачайте файл с помощью видеоклавиши «Скачать», которая будет представлена в правой части экрана, а потом при наличии желания и свободного времени читайте его не выходя уже в ИНТЕРНЕТ, например, с помощью Adobe Acrobat Reader или того, что у Вас есть на компьютере для чтения PDF-файлов. Если Вы сочтёте, что кто-то из Ваших друзей, знакомых… может этой темой заинтересоваться, то справа также можете найти раздел «Поделиться ссылкой»… Если будете читать текст средствами ИНТЕРНЕТ, то я Вам рекомендую обратить внимание на видеоклавиши, которые будут находиться в левой части экрана, – их вид приведён на правом рисунке. С помощью их Вы можете подобрать наиболее удобный масштаб страницы. Тем более, для рассматривания некоторых фотографий, карт и рисунков может потребоваться крупный масштаб…

Комментариев нет:

Отправить комментарий