четверг, 23 января 2020 г.

Объявление.



Вышла из печати моя книга: 
"История Суксунского района в документах"


Из-за малого тиража книга получилась дорогая. 

Стоимость печатного издания книги -  
800 руб.

Можно приобрести экземпляр книги в электронном виде за
 250 руб.

Оплачивать на номер телефона, после оплаты вы получите электронный экземпляр на эл. почту, которую укажете в смс после оплаты или напишите в мою почту.

Желающие приобрести обращайтесь: 

cheslav48@mail.ru 

8-922-358-21-85


Книга формата А-4, 212 страниц 11 шрифтом, с фотографиями.

Информация с 1648 г. по 1940 г.

По большинству сел и деревень приводятся документы: население, церкви, статистика, занятость населения и т.д. 

Ну и значительное место уделено информации о заводах территории Суксунского р-она и окрестных, как-то Иргинских и Мазуевского.



В процессе работы над книгой о Советной, у меня осталось более 1500 страниц ксерокопий и фотокопий со старинных книг XIX века, касающихся нашего края прямо или косвенно. А также выписки из рукописных документов, которые я сделал в ГАСО (Государственный архив Свердловской области) и других архивах, тоже об истории нашего края, и, наконец, Ревизские сказки 1747 г., 1834 г., 1850 и 1858 гг. – все, что я нашел за 10 лет в дореволюционных книгах и архивах о нашем крае, я и использовал частично, для написания данной книги. Приводятся также выписки из общероссийских актов, указов и просто интересные факты. Рукописные документы XVIII века написаны без знаков препинания, предлоги и даже слова пишутся слитно. Я привожу эти документы по тексту подлинника, только разделил слова и предлоги, чтобы не отвлекать читателя от смысла документа. Материалы приводятся в хронологическом порядке, по возможности. Мой текст, сводится к минимуму.
Вырезки из дореволюционных книг с «ъ» знаком в конце слов после согласных, приводятся с изъятиями, обозначенными многоточием. Рукописные документы приводятся курсивом, многоточием отмечены неразборчивые пропуски и изъятия. Документы не комментируются, чтобы читатель сам подумал.
В приложении, в конце книги, приводятся факты: из жизни «язычников», о православной церкви, от крещения Руси до раскола, о бунте С. Разина и заголовки указов царей, от Алексея Михайловича, до Петра I.
Список использованной литературы приводится в конце книги.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий