суббота, 5 августа 2017 г.

д. Куликово Р.С. 1719г.




Деревни Куликовой крестьяне:

Во дворе Лазарь Акакиев с. Суботин сказал 40 ему лет, у него братья: Карп 16 лет, Иван 25 лет, у Карпа дети Дементей 3 лет, ? году, у Лазаря дети Егор 8 лет, Федор 3 лет, у Ивана дети Петр 4 лет Осип 2 лет, Денис году, да у него живет на подворне зять Никифор 35 лет, у него дети Маркел?  4 лет, Лаврентий 2 лет, а больши того у него мужеска пола никого нету… К сей сказке по велению Лазаря Суботина Герасим Балиевский руку приложил.

Во дворенке Яков Фадеев с Голоусов сказал семьдесят ему лет, у него с. Димитрей 45, у него с. Назар 6 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Бездворной Григорей Никитин с. Синициных? Сказал 70 ему лет, у него дети сава 20 и Филип 15 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворе Дмитрей Иванов с. Квашнин сказал 70 ему лет, у него брат Василей 30 л., у Дмитрея дети: Марко 15лет, Архип году, у Василея с. году, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворе Наум Иванов с. Гилев сказал 60 ему лет, у него дети: Архип 20 л., Кирило 12 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворе Данило Иванов с. Гилев сказал 42 ему лета, у него дети: Пантелей 17 лет, Петру 4 лета, у Пантелея с. Иван году, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворенке Иван Афанасьев с. Крылов сказал 46 ему лет, у него дети: Никифор 16 л., Лука 6 л., Андрей году, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Макар Иванов с. Рыжков сказал 80 ему лет, у него дети: Михайло 20л., Никифор 15 л., Стафей 7 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Иван Михайлов с. Шадриных сказал 70 ему лет, у него с. Федор 30лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворе Исай Иванов с. Колупаев сказал 70 ему л., у него дети: Афанасей 25 л., Фотий 20 л., Матвей 15 л., Михайло 13 л., Алексей 6 л., у Афанасия с. Трофим году, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Петр Григорьев с. Ребрилов сказал 60 ему лет, у него дети: Федор 2-ух л., Тимофей году, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Семен Андреев с. Чесноков сказал 35 ему лет, у него дети: Никита 7 л., Гаврило 4 л., Агапит 2 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Сидор Никитин с. Кривоногов сказал 70 ему лет, у него дети: Андрей 35 лет, Петру год, у Андрея с. Пимин 2 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Павел Савастьянов с. Трясцин сказал 25 ему лет, у него дети: Иван 5 л., Дементей 3 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…
В ызбенке Егор Вавилов с. Истомин сказал 70 ему лет, у него с. Андрей 6 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Трофим Яковлев с. Козивонов сказал 60 ему лет, у него с. Артемей 20 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворенке Семен Малофеев с. Созоновых сказал 20 ему лет, у него с. Семен 3 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Никита Павлов с. Ремизов сказал 70 ему лет, у него на подворье живет зять ево Григорей Степанов с. Михеев 30 лет, у него с Наум 2 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворе Иван Евтихеев с. Балакиных сказал 30 ему лет, у него брат Семен 20 л., у Евтихея с. Евтихей же 4 лет, у Семена с. Терентей 2 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Василей Евтихеев с. Рышков сказал 30 ему лет, у него дети: Степан 5 л., Иван 2л., а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Степан Анкудинов с. Анкудинов сказал 70 ему лет, у него с. Никита 20 л., у Никиты с. Перфилей году, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Федул Евтихиев с. Балакин сказал 35 ему лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Во дворе Семен Савельев с. Савельевых сказал 50 ему лет, у него с. Ларион 20 л., а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Федор Иван с. Квашнин сказал 40 ему лет, у него с. Павел 6 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

В ызбенке Михайло Леонтьевс. Малининых сказал 56 ему лет, у него дети: Никифор 8 лет, Сергей 5 лет, а больши того у него мужеска пола никого нет…

Чем старше люди, тем круглее даты, в одном году сплошь юбиляры. Народ был не грамотный, больше десяти, считали десятками, потому и даты круглые, а записывали со слов хозяина.

 Продолжение следует.


Комментариев нет:

Отправить комментарий